Скорлупа ППУ (пенополиуретан) толщиной 40 мм
Quick Overview
Толщина стенки теплоизоляции | 40 мм |
Плотность | не менее 65 кг/м³ |
Термостойкость | +130°C (+150°C) |
Скорлупа представляет собой теплоизоляционные полуцилиндры из пенополиуретана.
Скорлупа ППУ - современный, выгодный и надежный способ для антикоррозийной защиты трубопровода и снижения теплопотерь. ППУ скорлупа широко применяется при прокладке инженерных коммуникаций. Монтаж производится при помощи клея или мастики и термоусаживаемой ленты.
Трубы изолированные таким способом выдерживают температуру до 130°С, а в течение небольших промежутков времени — до 150°С.
Изготавливается данный изоляционный материал из пенополиуретана. Этот материал отличается однородной пеноструктурой, которая состоит из закрытых мелких ячеек. В итоге, коэффициент теплопроводности подобной изоляции находится на значительно меньшем уровне по сравнению с другими материалами. Кроме того, закрытая и полностью однородная структура данных материалов позволила добиться минимального влагопоглощения. Даже при проведении испытаний путем помещения изоляционного материала в сосуд с водой на длительное время, демонстрируется минимальное водопоглощение от общего объема.
Что касается механической и химической устойчивости, то она также находится на высоком уровне. Так, скорлупа способна выдержать механическую нагрузку в размере 20 тонн на квадратный метр. Это является приличным показателем для столь мягкого материала. При этом ППУ стоек к воздействию химических материалов, которые применяются в строительстве: битум, растворители, лаки, краски и пр. Сам по себе же пенополиуретан не является токсичным материалом, демонстрируя высокую экологичность.
Изготавливаются скорлупы в виде жестких полуцилиндров, имеющих замки по всему периметру. Благодаря этому они достаточно легко соединяются между собой.
Срок службы скорлупы при соблюдении условий эксплуатации и монтажа составляет не меньше 10 лет. Это намного больше по сравнению с другими изоляционными материалами. При этом максимальная температура трубопровода может достигать 150 градусов. Стоит отметить, что при достаточно длительной работе при температурах, превышающих 100 градусов, верхний слой пенополиуретана карбонизируется, что сопровождается потемнением. Однако это не сказывается на его свойствах. При этом стоит отметить, что после длительных воздействий подобных температур, скорлупа может подвергаться кратковременному воздействию более высоких температур – до 170 градусов.
Итак, скорлупа ППУ является современным и эффективным изоляционным материалом, отличающимся множественными преимуществами. Главное из них – это демократичная цена на скорлупу для изоляции труб, что вкупе с невысокой теплопроводностью, простотой и быстротой монтажа делает ее универсальным материалом. Доступной ценой отличаются и сопутствующие материалы для теплоизоляции при помощи скорлупы.
Заявки на стройматериалы в электронном виде принимаем на почту info@plsnab.ru
Рассчитать стоимость стройматериалов, сделать заказ в нашем офисе или по телефону, посмотреть образцы, либо просто проконсультироваться у наших менеджеров по продажам Вы можете по контактам указанным ниже.
Отдел продаж в г. Новый Уренгой:
Адрес: Западная промзона, панель «Е»
Телефон/факс: +7 (3494) 23-60-25
Моб: +7 (932) 051-34-56
E-mail: info@plsnab.ru
Режим работы: 9:00-18:00, Пн-Пт,
обед с 12:30-13:30 (МСК+2)
Данные контакты актуальны для клиентов
из регионов ЯНАО и ХМАО.
Отдел продаж в г. Екатеринбург:
Адрес: улица Крестинского, дом 44, офис 407
Телефон: +7 (922) 165-25-93
E-mail: komar@plsnab.ru
Режим работы: 9:00-18:00, Пн-Пт,
обед с 12:30-13:30 (МСК+2)
Данные контакты актуальны для клиентов
из любых регионов.
Компания ООО "ПолярСнаб" занимается комплексными поставками строительных материалов и оборудования как организациям, так и частным лицам в регионы ЯНАО и ХМАО. Доставка осуществляется непосредственно до объекта заказчика. Для того чтобы доставить строительные материалы в срок по оптимальным маршрутам, груз перевозится автомобильным, железнодорожным или водным транспортом. У нас вы можете заказать не только полный спектр строительных материалов, мы обеспечиваем вас полной гарантией безопасности груза и его своевременной доставки до получателя.
Регион поставок:
Мы работаем по всему ЯНАО и ХМАО, в частности производим поставки стройматериалов в города и посёлки: Новый Уренгой, Салехард, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Надым, Губкинский, Коротчаево, Уренгой, Пангоды, Ямбург, Новозаполярный, Тазовский, Ноябрьск, Тарко-Сале, Муравленко и др.
Доставляем товар:
Автомобильным транспортом, в т.ч. сборными грузоперевозками ЖД транспортом: крытые вагоны, полувагоны, жд платформы, контейнеры Воздушным транспортом, авиаперевозки Водным транспортом: сухогрузы, контейнерогрузы, балкеры, танкеры